Suche in den Sammlungen
Öl auf Leinwand, Eichenrahmen (vgl. Versteigerung [...] aus dem früheren Bestande der Hamburger Kunsthalle [...], Kunst-Auktions-Haus G. Adolf Pohl, Hamburg 1921, S. 26, Nr. 167)
["213cm x 155cm (Bild)"]
E-?
Kreidelithographie
["364mm x 283mm (Blatt)","486mm x 346mm (Blatt)"]
35866