Suche in den Sammlungen
Öl auf Leinwand, Goldrahmen (vgl. Versteigerung [...] aus dem früheren Bestande der Hamburger Kunsthalle [...], Kunst-Auktions-Haus G. Adolf Pohl, Hamburg 1921, S. 32, Nr. 212)
["115cm x 173.3cm (Bild)"]
E-?
Gouache, Einfassungslinie (Pinsel in Schwarz)
["139mm x 215mm (Blatt)"]
1919-204
Bleistift, unten rechts Pinselproben mit Aquarellfarbe
["167mm x 171mm (Blatt)"]
41470