Suche in den Sammlungen
Öl auf Leinwand, Goldrahmen (vgl. Versteigerung [...] aus dem früheren Bestande der Hamburger Kunsthalle [...], Kunst-Auktions-Haus G. Adolf Pohl, Hamburg 1921, S. 32, Nr. 212)
["115cm x 173.3cm (Bild)"]
E-?
Holzschnitt
["77mm x 115mm (Bild)","78mm x 115mm (Platte)","190mm x 235mm (Blatt)"]
49804