Direkt zum Inhalt
Sammlung Online
Main navigation
Zur Onlinesammlung
Service Menu
Kontakt
Presse
Besuch
EN
DE
Suche in den Sammlungen
Geben Sie einen Suchbegriff ein
Suchen
1 Ergebnis
Sort by
Relevanz
Künstler*innen / Beteiligte (aufsteigend)
Künstler*innen / Beteiligte (absteigend)
Grid view
List view
1–1
von 1
1
Aktive Filter:
Ehemaliger Bestand
Otto Speckter
Öl auf Leinwand
Radierung, auf aufgewalztem Chinapapier
Holz (siehe: Aukt. Kat. Gemälde Alter und Neuerer Meister aus Norddeutschem Museumsbesitz, Antiquitäten, Auktion 1926, Rudolph Lepke, Berlin, 25.-26.11.1924 (Annotiertes Exemplar), Nr. 1.)
Suchergebnisse filtern
Otto Speckter
Hundebildnis, 1861
Öl auf Leinwand
["37cm x 41cm (Bild)"]
E-1997
1–1
von 1
1