Suche in den Sammlungen
Öl auf Leinwand, schwarzer Rahmen / Goldrahmen (vgl. Versteigerung [...] aus dem früheren Bestande der Hamburger Kunsthalle [...], Kunst-Auktions-Haus G. Adolf Pohl, Hamburg 1921, S. 29, Nr. 187)
[]
E-153
Kreidelithographie mit Tonplatte in Gelb, mehrfach eingefasst
["424mm x 286mm (Bild)","502mm x 367mm (Blatt)"]
43204