Christopher (Christoffer) Suhr, Radierer, Zeichner
"Wull´n un linn´n kopper un Mischen" / Auktionsausrufer, 1808
In: "Der Ausruf in Hamburg", Hamburg 1808, Tafel 45
vgl. dazu Inv.-Nr. 54133.
vgl. dazu Inv.-Nr. 54133.
Beschriftung: Unterhalb der Darstellung in der Mitte bezeichnet: "Wull´n un linn´n kopper un Mischen."; unten rechts nummeriert: "45."
1891 aus unbekannter Quelle für die Bibliothek erworben.
Radierung, Aquatinta, koloriert 165mm x 97mm (Platte) 221mm x 171mm (Blatt) Hamburger Kunsthalle, Bibliothek Inv. Nr.: kb-1891-326-46 Sammlung: KK Druckgraphik, Deutschland, 19. Jh. , CC-BY-NC-SA 4.0